Депутат Национального собрания от фракции «Выход» Сасун Микаелян продолжит свою политическую деятельность в парламенте. Об этом он сказал в ответ на вопрос «АЖ», почему он не занимает должности в правительстве.
«Что значит предложено? Я на своем месте, как всегда. Все должны были уйти в исполнительный орган, в законодательном никого не должно было остаться? Я делаю свое дело в законодательном органе в рамках партийных идей», - сказал он.
В последние дни ходили слухи о том, то должность мэра Раздана временно, до выборов ОМС, займет сын Микаеляна. Однако должность эта досталась помощнику депутата. На вопрос, почему она была отдана не его сыну, Сасун Микаелян ответил:
«Это временно исполняющий обязанности, который будет осуществлять свою деятельность. Во время выборов станет ясно».
На вопрос «АЖ», будет ли его сын баллотироваться на пост мэра, Микаелян ответил: «А почему не должен баллотироваться? Если он находит, что должен, то будет баллотироваться. Конечно, будет».
На вопрос, почему же тогда он не был назначен врио, депутат ответил: «Если он будет баллотироваться, зачем ему быть врио, чтобы люди говорили – назначили, а потом избрали», - и повторил, что когда придет время выборов, его сын сам примет решение об участии в них.