Считаю провокацией против суверенитета Армении: премьер – об инциденте в Панике
Сегодня на заседании правительства премьер Никол Пашинян упомянул об инциденте, произошедшем 17 июля в селе Паник.
«Это недопустимый инцидент, и я считаю это провокацией против армяно-российских отношений и провокацией против суверенитета Армении. Думаю, что виновные должны понести ответственность. Конечно, есть проблема, по каким процедурам должно расследоваться это дело. Мне известно, что в полиции готовятся материалы», - сказал Никол Пашинян.
Напомним, 17 июля с 11 до 12 часов подразделения 102-й российской военной базы без предупреждения вошли в село Паник Ширакской области и провели там учения. В ходе учений звучали взрывы и выстрелу. Увидев у своих домов танки и вооруженное войско, жители села в панике бежали. Дети теряли сознание от страха. Некоторые жители, испугавшись стрельбы, попрятались.