Футбольный клуб «Ширак» за то, чтобы директор Службы национальной безопасности РА Артур Ванецян был избран председателем Федерации футбола Армении. Об этом говорится в официальном объявлении клуба. Руководство клуба уверено, что в случае избрания директора СНБ председателем ФФА армянский футбол ждут положительные изменения.
«Уважаемые болельщики, с радостью заявляем, что «Ширак» возвращается в первенство Премьер-лиги Армении, поскольку сегодня было выполнено наше требование. Мы уверены, что 11-го сентября на собрании ФФА Артур Ванецян станет председателем Федерации, и уже новая Федерация не станет выбирать чемпионов в офисах.
К сожалению, во время этого собрания мы не имеем права выдвигать и голосовать, поскольку на нелегальном собрании, состоявшемся 30-го июня, нас лишили членства. Тем не менее, мы будем поддерживать господина Ванецяна и готовы вместе создавать новую историю футбола. Значит, все вместе – к новым победам... Один город, один клуб, один пульс... Вперед, «Ширак»....», - отмечено в заявлении клуба.
В конце сезона 2017-18 гг. «Ширак» был строго наказан Федерацией. 5-го мая ФФА заявила, что обнаружены факты, что тренер клуба, спортивный директор Арарат Арутюнян пытался подкупить футболиста клуба «Бананц» Эдварда Кподо, чтобы на 27-м году первенства Премьер-лиги его команда проиграла «Шираку». ФФА пожизненно лишила Арутюняна права заниматься футбольной деятельностью, а заработанные клубом на первенстве Премьер-лиги очки сократила на 6 баллов.
«Ширак» не был согласен с наказанием, примененным к клубу, и покинул первенство. Однако, как отмечает ФФА, позже клуб обратился с просьбой о разрешении участвовать в чемпионате сезона 2018-19. На собрании ФФА, состоявшемся 17-го июля, было принято положительное решение, но «Ширак» объявил, что вернется, только если председатель и сотрудники ФФА покинут Федерацию.