Сегодня в 11:46 службе «911» передали из Министерства иностранных дел РА, что Мария Панян (1989 года рождения) умерла. Об этом сообщают из пресс-службы МЧС.
Ранее, в 09:20, служба «МЧС» связалась с оперативным дежурным Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии, который передал, что Мане Хачатрян (2011 г.р.) находится в детском МЦ «Ияшвили», Мария Панян (1989 г.р.) – в МЦ «Железнодорожная» в бессознательном состоянии, Андраник Гиносян (1995 г.р.) – в МЦ «ЭВЕКС» в тяжелом состоянии, но в сознании. Лилит Шалварян (20 лет, получила перелом) и Анжела Шалварян (48 лет) находятся в МЦ «Михайеловская».
Напомним, 20 августа в 05:14 от оперативного дежурного Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии было получено сообщение, что в 02:58 в городе Тбилиси, на улице Правая Набережная, поблизости от рынка «Елява», столкнулись автомобили Mercedes Minivan и Mercedes CLK (водитель – Олег Омаров 1972 г.р., гражданин Республики Грузия). Об этом сообщают из пресс-службы МЧС Армении.
Водитель минивена, пассажиры Мане Хачатрян (2011 г.р.), Арам Хачатрян (1981 г.р.), Арпине Мамян (1986 г.р.), Мария Ханян (1989 г.р.), Андраник Гиносян (1995 г.р.) и еще трое граждан Армении были доставлены в медцентры Тбилиси.
Полученная информация была передана представителям Министерства иностранных дел, Министерства транспорта, связи и информационных технологий и Министерства здравоохранения в Национальном центре кризисного управления Армении.