Брату Владимира Гаспаряна предъявлено обвинение в угрозе убийства
Пресс-служба ССС сообщает, что в рамках уголовного дела, расследуемого в Специальной следственной службе РА, 17.08.2018 года брату бывшего начальника Полиции РА Карену Гаспаряну предъявлено обвинение в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного частью 1 статьи 137 Уголовного кодекса РА. Напомним, что Гаспарян угрожал физической расправой Аветику Саркисяну.
Согласно предъявленному обвинению, 8 июля 2018 года, около 11:30, между Кареном Гаспаряном и жителем Котайской области Аветиком Саркисяном произошла ссора из-за того, что дочь Аветика Саркисяна в праздник «Вардавар» облила машину Карена Гаспаряна водой.
Под предлогом прояснения причин ссоры и примирения К. Гаспарян в тот же день пригласил А. Саркисяна на свою дачу в селе Котайке, где в присутствие сына, его друзей и других лиц потребовал от А.Саркисяна встать на колени и просить у него прощения за оскорбления, однако последний отказался исполнить это требование.
Далее К. Гаспарян достал из своего автомобиля огнестрельное оружие и угрожал застрелить А. Саркисяна. В результате А. Саркисян уступил унизительному требованию и, встав на колени, попросил у него прощения.