Обвинение не принимаю, а у фонда «Мартик» будет 1 миллион участников: Агабекян
Однажды моя мечта сбудется, у фонда «Мартик» будет миллион участников. Об этом на своей странице в фейсбуке написал бывший вице-премьер Республики Арцах, герой Арцаха, советник президента Арцаха Артур Агабекян.
Он, в частности, отметил:
«Дорогие друзья, в эти дни публикации обо мне и фонде «Мартик» получили большой резонанс, как и ожидалось.
Я получил множество звонков поддержки, в публикациях были комментарии, полные истерии и мстительности.
Мой хороший друг Араик Арутюнян сделал характерное для него заявление от своего имени и  имени наших друзей, что, к сожалению, было расценено недоброжелателями по своему «аршину».
2 дня я избегал общения с журналистами, и рассчитываю на вашу, журналистов, снисходительность.
Я обеспокоен, а теми, кто меня поддерживает, горжусь.
Мой друг Араик и многие другие, спасибо вам за вашу искреннюю готовность, считаю, что нет нужды вносить деньги на мой депозитный счет. Взамен я обращаюсь ко всем вам: немного проанализировав, вы поймете, что мы живем в трудные времена, и впереди предсказуемые вызовы, которым можно противостоять, если мы готовы к этому.
Друзья, желающие поддержать меня, лучшей поддержкой для меня будет ваше участие и пожертвование в фонд «Мартик» (martik.am).
Однажды моя мечта сбудется, у фонда «Мартик» будет миллион участников.
Анаит, Артура и многих других завтра не будет, а родина и фонд «Мартик» - вечны.
П.С. Я слышал, что некоторых людей заставили стать участниками «Мартика»; если есть такие, они могут обратиться в офис «Мартик», чтобы обсудить вопрос возвращения этой суммы каким-либо образом, или могут обратиться в следственную службу».
Ранее было объявлено, что в результате крупномасштабных следственных действий, предпринятых по уголовному делу, расследуемому в производстве главного управления следствия по особо важным делам Следственного комитета РА, в фонде «Мартик» обнаружены случаи растраты денег в особо крупных размерах: предъявлено обвинение председателю совета попечителей фонда Артуру Агабекяну.
После этого объявления Артур Агабекян написал на своей странице в фейсбук, что не принимает предъявленного ему обвинения.