Андраник Манукян отозван с должности посла Армении в Украине. Указ
Президент РА Армен Саркисян подписал указ об отзыве Андраника Манукяна с должности Чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Украине.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно пункту 2 части 1 статьи 132 Конституции, отозвать Андраника МАНУКЯНА с должности Чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Украине», - сказано в указе.
Напомним, 21 августа Андраник Манукян сообщил на своей странице в фейсбуке, что решил оставить дипломатическую деятельность и обратился к властям РА в целях его отзыва.
После этого в соцсетях активно обсуждался вопрос, по своей ли воле Манукян решил оставить этот пост, или его отозвали.