Как развивать армяно-украинский диалог: президент принял вновь назначенного посла
Как сообщают из пресс-службы аппарата Президента, сегодня Президент Республики Армен Саркисян принял верительные грамоты вновь назначенного Чрезвычайного и полномочного посла Республики Украина в Республике Армения Петра Литвина.
Поздравив дипломата с вступлением в должность, президент Саркисян пожелал ему успеха и выразил уверенность, что новоназначенный посол внесёт важный вклад в дело продолжения результативного армяно-украинского диалога.
Посол Литвин заверил, что в ходе своего пребывания в должности сделает всё возможное для ещё большего укрепления и продвижения в различных отраслях налаженного на высоком уровне армяно-украинского взаимодействия.
В ходе последовавшей за вручением верительных грамот беседы стороны отметили, что два народа связаны друг с другом братскими и дружественными отношениями, которые являются хорошей основой для дальнейшего развития взаимодействия.