Сегодня на очередном заседании правительства принято решение о проведении 21 октября внеочередных выборов в нескольких общинах. Проекты были включены в ряд недокладываемых вопросов. Внеочередные выборы будут проведены в общие Айтаг Армавирской области, поскольку глава общины Самвел Варданян 10 августа подал заявление об отставке на основании ухудшения состояния здоровья и необходимости лечения. В общине Ханджян Армавирской области возникла необходимость в проведении выборов, поскольку 9 августа глава общины Самвел Авакян скончался.
В отставку подал и глава общины Дзорагюх Лорийской области Сурен Арутюнян. В селе Мецадзор Арагацотнской области также будут проведены внеочередные выборы. 3 члена Света старейшин были выбраны 24 июня 2018 года. Член Совета старейшин Рузанна Худоян подала в отставку 26 июля 2018 года в связи с ухудшением состояния здоровья.