Сегодня с раннего утра строители, осуществляющие работы на отрезке перекрестка между Горомом и Ланджиком Ширакской области дорожного коридора «Север-Юг» объявили забастовку. Они требуют встречи с руководителями. По словам забастовщиков, уже 3 месяца они не получают заработную плату. Сотрудники компании «STONES» утверждают, что работают больше, чем китайцы. Но китайским сотрудникам, в отличие от них, платят вовремя.
«Мы бастуем, но дорогу не перекрыли: и премьера здесь нет, и учения проводят. Мы же не враги своей страны. Оттащив технику в сторону, ждем, что нам скажут. Будем ждать, пока не придут», - сказали протестующие.
«Говорят, китайцам не дают деньги, то клевещут на китайцев, то не клевещут. Пусть придут, чтобы мы поняли. Мы тоже люди, у нас кредиты в банках, впереди Сурб Хач (Святой Крест), тысяча проблем. Нельзя же обманывать».