Министр территориального управления и развития Сурен Папикян встречался с директором компании «Санитек» и исполняющим обязанности мэра Еревана Камо Ареяном, в результате чего «Санитек» уже 2 раза был оштрафован за недобросовестное исполнение обязанностей по контракту. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр Папикян, рассказывая о деятельности министерства, текущих работ и предстоящих планов.
Министр также сказал, что скоро в Армению прибудут пять новых мусоровозов, которые облегчат решение проблемы с вывозом мусора.
«После нашего непосредственного вмешательства, увещевания и требования «Санитек» инициировал ввоз в Армению новых мусоровозов. В настоящее время Границу Грузия-Армения пересекают 5 новых мусоровозов, уже завтра они будут в Ереване», - сказал Папикян.
Министр отметил: они предприняли некоторые шаги, чтобы подстраховаться, и решено, что во время праздника города Еревана и мероприятий Франкофонии по необходимости будет привозиться техника из других общин: «Независимо от работы «Санитек», можем уверенно сказать, что во время предстоящих мероприятий мы готовы принять гостей надлежащим образом, принять их во всеармянской столице, и столица будет чистой», - сказал министр.