Напряженная ситуация у здания правительства: премьер вышел к протестующим
Атмосфера у здания правительства накалилась. Протестующие попытались разорвать стену полицейских и проникнуть в здание, однако полиция им не позволила этого. Началась давка протестующие били по окнам и дверям здания. Страсти поутихли, когда к участникам акции протеста вышел премьер Никол Пашинян. Премьер выслушал протестующих, побеседовал с ними.
Как мы уже сообщали, у здания правительства собрались бывшие жители села Арцвашен, дома которых были разрушены и стали аварийными в годы войны. Во время военных действий, в 1992 году, они покинули Арцвашен и перебрались в Чамбарак. А Арцвашен остался по ту сторону границы.
Жители Арцвашена требуют от правительства выделить средства на улучшение их жилищных условий в Чамбараке.