В СНБ допрошен бывший мэр Еревана Тарон Маркарян. Об этом в беседе с журналистами в НС сказал директор СНБ Артур Ванецян. Он сообщил, что Маркарян привлечен к делу в качестве свидетеля. В целом правоохранительные органы взыщут 1 миллиард 800 миллионов драмов, которые Тарон Маркарян присвоил из фонда «Ереван».
Артур Ванецян сказал, что соответствующее подразделение министерства финансов ведет работы по возвращению этих сумм в государственный бюджет. «Эти суммы подлежат возвращению в государственный бюджет. Тарон Маркарян признал определенные нарушения. Часть была присвоена им, основания другой части были указаны неправильно», - отметил Ванецян.
В то же время, он сообщил, то такие упущения будут всегда. «Два дня назад мы поймали большую партию наркотиков», - отметил он.