Зачем фиксироваться на тяжелой избирательной активности? Ашотян не верит словам премьера
«Не хочу верить, что премьер связывает тяжелое участие в выборах с процессом доставки людей в прошлом на газелях», - написал на своей странице в фейсбуке депутат от РПА Армен Ашотян.
«Неужели эти злополучные газели – более влиятельный фактор, чем революционная эйфория, личный пиар премьера и обещание организовать внеочередные парламентские выборы?
Фактически мобилизация людей вокруг искусственной политической повестки под угрозой», - сказано в его записи.
Ранее премьер Никол Пашинян отметил в связи со слабой активностью избирателей в ереванских выборах, что на этих выборах людей не привозят в участки на «газелях», автобусах.
«Конечно, в этих выборах газелей не будет, стимулов не будет. И я надеюсь, что наши граждане проявят активное участие в выборах. Эти выборы исключительны тем, что это будет исключительно ваше решение, и вы будете решать, каким должен быть результат. Только от вашего решения зависит, что будет на выборах. Я хочу выразить удовлетворенность тем, что выборы проходят мирно и справедливо, несмотря на то, что произошли маленькие инциденты, которые очень трудно назвать инцидентами, но и они уладятся», - сказал Пашинян.