Как сообщают из полиции РА, 23 сентября, по состоянию на 18:00 в полиции получено 54 сообщения в связи с процессом выборов Совета старейшин Еревана.
6 из сообщений связаны с дачей взятки, получением взятки, нарушением запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствованием реализации свободной воли избирателя, 1 – с реализацией избирательного права, воспрепятствованием работе избирательной комиссии или осуществлению полномочий лиц, участвующих в выборах, 1 – с воспрепятствованием законной профессиональной деятельности журналиста, 8 – с голосованием (попыткой голосования) более одного раза или за другого человека, 3 – с нарушением тайны голосования, 15 – с неточностями в списках избирателей и 20 – с другими правонарушениями. Полиция проводит проверки по зарегистрированным сообщениям.