Трибуну ООН Никол Пашинян, к сожалению, больше использовал для подчеркивания своих позиций в Армении, чем для закрепления вопросов безопасности Армении и национальных вопросов. Об этом на своей странице в фейсбуке написал председатель постоянной комиссии по внешним сношениям НС РА Армен Ашотян.
«Прежде чем навешивать ярлыки на прежние власти Армении, называть их авторитарными, следовало бы вспомнить также, что все основные международные игроки всегда подчеркивали нашу разумную, мудрую и прогосударственную роль в мирном процессе смены власти.
Одержимостью внеочередными выборами НС будет заложена бомба под внутренней стабильностью, безопасностью Армении и конституционностью всех последующих властей. В конце концов, перекрыть улицы вы можете, а закрыть рты – нет», - написал Ашотян.