В Киеве, у посольства Республики Армения в Украине, 1 октября были возложены цветы и зажжены свечи в память о Шарле Азнавуре.
Как сообщает AnalitikaUA.net, мероприятие состоялось по инициативе секретариата Союза армян Украины, Киевской армянской общины и Украинской епархии ААЦ.
«Почтить память великого шансонье пришли киевляне, представители армянской диаспоры, молодежь.
В Союзе армян Украины выразили соболезнования в связи с кончиной Шарля Азнавура:
«Союз армян Украины во главе с председателем Виленом Шатворяном выражает искренние соболезнования родным и близким мэтра. Это невосполнимая утрата не только для армян, но и для всего мира. Он по праву являлся одним из ярчайших представителей армянской диаспоры, вклад в развитие которой сложно переоценить».