Нерабочие дни в рамках саммита Франкофонии заменят рабочие субботы
В связи с саммитом международной организации Франкофонии два дня будут объявлены нерабочими. Об этом на заседании правительства сообщил премьер РА Никол Пашинян. Саммит пройдет в Ереване 11-12 октября.
«Мы выступили с законодательной инициативой и должны попросить созвать завтра внеочередное заседание Национального собрания, чтобы в связи с 17-м саммитом международной организации Франкофонии объявить два нерабочих дня. Для этого требуется законодательное изменение и, по сути, поскольку объемы очень велики, и есть заключение, в том числе полиции, что будет правильно объявить эти два дня нерабочими, мы пойдем по этому пути».