Соблюдать режим перемирия: Тоноян в Арцахе передал призыв Пашиняна
Сегодня в рамках сотрудничества ВС двух армянских республик министр обороны РА Давид Тоноян в сопровождении начальника ГШ ВС РА, генерал-лейтенанта Артака Давтяна посетил Республику Арцах.
Министр обороны и начальник генштаба ВС Армении вместе с министром обороны Арцаха, генерал-лейтенантом Левоном Мнацаканяном встретились с командным составом. В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества и обеспечения боеготовности ВС двух республик.
Как сообщают из пресс-службы ВС РА, Давид Тоноян в связи с карабахским конфликтом отметил, что политическое руководство Армении отдает предпочтению мирному урегулированию путем переговоров.
Министр Тоноян призвал командование, согласно поручению премьера РА Никола Пашиняна, соблюдать режим перемирия, достигнутый  переговорном процессе. Переговоры по мирному урегулированию могут откладываться по разным причинам. С учетом всего этого армянские вооруженные силы должны обеспечивать постоянный рост боевой готовности.