Сегодня супруга премьера РА Анна Акопян вместе с супругами глав государств-участников 17-го саммита международной организации Франкофонии посетила Матенадаран.
В сопровождении директора Матенадарана Ваана Тер-Гевондяна делегация прошлась по музейному комплексу Матенадаран и ознакомилась с выставкой «Армения-Франция: вековые связи».
Выставка, посвященная 17-му саммиту МОФ, открылась в Матенадаране 11 октября в 16:30. Автор выставки – французский историк армянского происхождения, арменовед Армен-Клод Мутафян.
На выставке представлены рукописи, древние книги из фондов Матенадарана, а также архивные документы, карты и фотографии из личного архива Армена-Клода Мутафяна, которые отражают армяно-французскую историко-культурную связь, формировавшуюся веками.