С 16 октября в Армении начнутся бурные политические процессы, которые продолжатся до окончания внеочередных парламентских выборов. Завтра подаст в отставку премьер РА Никол Пашинян. Глава фракции «Выход» Лена Назарян в беседе с «Айкакан жаманак» отметила, что сценарных изменений в последовательности шагов не было, и отставка остается единственным вариантом проведения выборов.
Вместе с тем, с 16 октября между представителями правительства и парламентскими силами начнутся обсуждения нового проекта Избирательного кодекса. Об этом «АЖ» сообщили глава фракции «Выход» Лена Назарян и глава фракции РПА Ваграм Багдасарян.
От правительства с фракциями будет вести переговоры первый вице-премьер Арарат Мирзоян, который возглавляет комиссию по изменениям в Избирательном кодексе при премьер-министре.