Армения не должна отвечать первой о готовности к компромиссу. Пашинян
Временно исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян не считает, что Армения должна первой ответить на вопрос, готова ли она к компромиссам в вопросе Арцаха.
«Очень часто представители международной общественности в ходе различных переговоров спрашивают меня: а Армения готова к компромиссам? Обычно я отвечаю на этот вопрос так: а Азербайджан готов? Я не считаю, что Армения должна первой ответить на этот вопрос. После моего избрания на должность премьер-министра почему-то кто-то где-то решил, что первой на этот вопрос должна ответить Армения. Армения не собирается этого делать. Это вопрос, ответ на который должен быть сформулирован, по меньшей мере, синхронно. И я сказал, что мы в любой ситуации должны быть адекватны», - сказал 20 октября в беседе с представителями армянской общины в Ливане Никол Пашинян, временно исполняющий обязанности премьера РА.
Он с трудом представляет урегулирование вопроса без уточнения и конкретизации статуса Арцаха, добавил Пашинян. Что касается возможных темных сделок в связи с проблемой, подчеркнул: ни одна власть не может разрешить вопрос Арцаха втайне.