Депутат Национального собрания от Республиканской фракции Рузанна Мурадян подала прошение об отставке.
Об этом сегодня на заседании парламента заявил спикер НС Ара Баблоян.
«Согласно статье 155 Конституционного закона «Регламент Национального собрания», если в течение 1 недели после оглашения прошения об отставке депутат отзывает свое заявление об отставке письменным заявлением, то председатель Национального собрания выступает с объявлением об этом, если не отзывает свое прошение об отставке, то составляется протокол о прекращении его полномочий, который подписывает и опубликовывает председатель Национального собрания.
С момента опубликования протокола отставка считается принятой».
Следует отметить, что 22 октября Рузанна Мурадян проголосовала за проект изменений в Избирательном кодексе, в то время как Республиканская фракция выступала против этого проекта. Рузанна Мурадян отсутствует в зале заседаний НС, и нам не удалось уточнить, связан ли ее отказ от мандата с упомянутым голосованием.