«Мы не нарушаем договоренности, не выберем Никола Пашиняна премьер-министром», - заявил сегодня в беседе с журналистами глава Республиканской фракции НС Ваграм Багдасарян.
В связи с выступлением Пашиняна Багдасарян отметил: поскольку все это носит формальный характер, выступление не может быть программным.
Что же касается вопроса, что без изменений Избирательного кодекса у Республиканской партии мало шансов на избрание, Багдасарян ответил: «Изменение Избирательного кодекса меньше чем за месяц до выборов – довольно серьезная проблема, это плохо отразится на нашей репутации. Все должны осознать это: нельзя менять Избирательный кодекс за месяц до выборов».
На замечание, что, тем не менее, изменение ИК исходит из интересов РПА, глава Республиканской фракции ответил: «Я прошу не персонифицировать, из чьих интересов исходит. Из чьих интересов исходят выборы в декабре?»