В МЦ «Астхик» умер новорожденный: возбуждено уголовное дело
28 октября в медицинском центре «Астхик» умер новорожденный. По факту смерти возбуждено уголовное дело. Эту информацию в беседе с корреспондентом «АЖ» подтвердили в Генеральной прокуратуре РА.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 130 УК РА – неисполнение или ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей лицами, осуществляющими медицинскую помощь и облуживание, которое по неосторожности повлекло смерть лечащегося пациента или заражение человека возбудителем вируса иммунодефицита.
Ранее стало известно, что в Малатийский отдел полиции обратилась 54-летняя жительница Еревана Нелли Ч. и сообщила, что акушер-гинеколог медицинского центра «Астхик», принимая роды у ее снохи, 30-летней жительницы Еревана Тагуи М., исполнил свои профессиональные обязанности ненадлежащим образом, в результате чего новорожденный ребенок умер.