Проект нового Избирательного кодекса был против моих принципов. Об этом в ответ на вопрос корреспондента «АЖ» заявил депутат от фракции АРФ Андраник Карапетян, объясняя свое отсутствие на внеочередном заседании. В то же время, он ответил, что депутат пользуется свободой при принятии решений.
Напомним, 29 октября на внеочередном заседании Национального собрания проводилось голосование по проекту внесения изменений и дополнений в Конституционный закон «Избирательный кодекс». Карапетян был одним из двух депутатов от АРФ, отсутствовавших на заседании НС.
Проект не прошел, поскольку для его принятия требовалось 62 голоса «за», однако в пользу проекта проголосовали только 62 депутата из 64 присутствовавших.