В НС обсуждают амнистию: у НС собрались родные осужденных на пожизненное заключение
Пока Национальное собрание во внеочередном порядке рассматривает проект закона об амнистии, представленный правительством, у здания парламента собрались на акцию протеста родные граждан, осужденных на пожизненное заключение.
Напомним, в Национальном собрании РА обсуждается проект закона «Об объявлении амнистии по уголовным делам в связи с 2800-летием основания Эребуни-Еревана и 100-летием провозглашения независимости первой Республики Армения».
Участники акции требуют распространить амнистию и на их родных. Согласно проекту, амнистия не предусмотрена для лиц, приговоренных к пожизненному заключению.
Ранее постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам и защите прав человека на внеочередном заседании рассмотрела и одобрила проект амнистии.