Советник премьера представил данные о трудовых ресурсах в Армении
Трудовые ресурсы в Армении составляют около 2 миллионов человек. Экономически активное население составляет около 1,2 млн человек, из которых заняты около 1 миллиона.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал советник премьера РА Артак Манукян.
Согласно представленным им данным (данным НСС, как отметил Манукян), из 1 млн занятых 240 тысяч заняты в государственном секторе, 340 тысяч – в фермерских хозяйствах.
Артак Манукян также написал, что в конце 2017 года общее число пенсионеров составило около 458 тысяч, средняя пенсия составляет около 40 тысяч драмов.
Число семей, получающих семейные и социальные пособия, в тот же период составило около 100 тысяч, средняя величина пособия – около 31000 драмов, среднее число членов семьи – 3,5.