Международные структуры обеспокоены судьбой Карена Казаряна. Омбудсмен РА
«Я вовлечен в процесс, связанный с судьбой Карена Казаряна, оказавшегося в азербайджанском плену», - заявил защитник прав человека Армении Арман Татосян.
16 ноября при представлении внеочередного доклада об обстреле приграничных армянских сел азербайджанской армией Татосян рассказал, что к нему обратились родители Карена Казаряна, представители омбудсмена несколько раз навещали их.
По его словам, родители опасаются, что их сын может быть подвергнут насилию, учитывая предыдущие случаи. «Как вам известно, власти Азербайджана пытались представить его как диверсанта. Карен Казарян – гражданское лицо, он никогда не служил, и у него проблемы с психическим здоровьем. Родители жалуются, что ничего не знают о сыне», - отметил омбудсмен, добавив, что обратился к комиссарам ООН и ЕС, ведутся работы при тесном сотрудничестве с Международным комитетом Красного Креста.