Временно исполняющий обязанности первого вице-премьера РА Арарат Мирзоян также не обошел стороной вопрос налогообложения граждан РА, выехавших на заработки, который бурно обсуждается в социальных сетях. Он затронул этот вопрос сегодня, 19 ноября, на внеочередном заседании правительства. Мирзоян отметил, что без широких общественных обсуждений не будет никакого увеличения налогового груза.
«Хочу подчеркнуть, что следует учитывать, что обсуждаться могут разные идеи. При этом в обсуждениях вопрос может искажаться и представляться иначе, чем он есть. Люди могут не одобрять их, но только при наличии общественного согласия они могут стать реальностью», - сказал он.
Мирзоян также сказал, что система всеобщего декларирования доходов была воспринята неправильно.
«Если эта идея будет реализована, двойное налогообложение должно быть исключено. Прежде всего, надо понять, насколько к этому готова Армения», - сказал он.