Левон Ширинян, Степан Григорян, Армен Варданян
В избирательные списки сил, участвующих в предстоящих парламентских выборах, кроме политических деятелей, включены и специалисты в разных областях: журналисты, искусствоведы. Немало среди них и политологов.
Один из них, Левон Ширинян, даже создал новую партию, назвав ее «Христианско-народное возрождение Армении». Политолог Ширинян сам и возглавил избирательный список партии ХНВА.
Председатель Аналитического центра по глобализации и регионального сотрудничества, политолог Степан Григорян оказался на втором месте в списке партии «Сасна црер».
Политолог, эксперт Армянского института международных вопросов и безопасности Армен Варданян включен в список партии «Светлая Армения». По рейтинговому списку Варданян баллотируется в Котайке.
В список социал-демократической партии «Решение гражданина» попали сразу шесть политологов: Айк Саакян, Артур Авакян, Владимир Ованнисян, Анаит Петросян, Татевик Ованнисян и Элен Охикян.
Анаит Петросян, Элен Охикян, Татевик Ованнисян
Политолог Владимир Ованнисян баллотируется по рейтинговому списку в избирательном округе номер 1, охватывающем административные районы Аван, Нор-Норк, Канакер-Зейтун, Анаит Петросян, Айк Саакян и Артур Авакян – в избирательном округе номер 3 (административные районы Малатия-Себастия и Шенгавит), Татевик Ованнисян – в избирательном округе номер 9 (Лорийская область).