7 декабря правительство проведет выездное заседание в Гюмри. Врио премьер-министра
7 декабря правительство РА проведет в Гюмри выездное заседание. Об этом на встрече с избирателями в Гюмри сообщил Никол Пашинян. Во время митинга временно исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян, представляющий на выборах альянс «Мой шаг», вспомнил, что поход, предшествовавший бархатной революции, он начал именно из Гюмри.
7 декабря исполнится 30 лет со дня разрушительного землетрясения 1988 года. «Почему мы начали поход с Гюмри? Потому что знали, что дело, которое начнем с Гюмри, пойдет как надо, и мы всем, включая инвесторов, советуем начинать инвестиции с Гюмри», - сказал Пашинян.
Он виноват перед гюмрийцами, признал врио премьера. «Я также знаю, вы немного обижены, что я не был в Гюмри после революции. Я виноват, наказывайте».
Для решения проблем в Гюмри потребуется экономическая революция, отметил Пашинян. «Много говорится о том, как мы должны восстанавливать зону бедствия. У нас один ответ: выход – экономическая революция. Мы должны дать людям возможность работать, должны открываться заводы, новые инвестиции, открываться рабочие места. Гюмриец не нуждается и не нуждался ни в чьем подаянии», - сказал он, добавив, что все проблемы надо будет обсудить.