Мы можем создать для вас возможности, но никогда не будем решать за вас. Пашинян
Выступая перед избирателями в ходе предвыборной кампании в Армавирской области, врио премьер-министра Никол Пашинян заявил, что в Армавире предстоящие выборы имеют особый подтекст.
«По большому счету, во всех областях, но в Армавирской – особенно. В Армавире были люди, и сейчас они есть, просто их статус изменился, - были люди, которые утверждали, что народ делает так и то, что скажут они. Теперь эти люди находятся на своих настоящих местах и в поисках пути, дают тысячу золотых за мышиную норку. И в этих выборах, друзья, у вас есть конкретная миссия и задача. Вы должны позаботиться о том, чтобы эти люди, которые долгие годы запугивали граждан РА, диктовали им решения, не смогли высунуть и носа из своих мышиных норок, а если высунут – щелкнуть им по носу», - сказал Пашинян, добавив, что щелчком по носу станет голосование за революцию 9-го декабря. «На этих выборах народ должен одержать не победу, а сокрушительную победу, такую победу, которую увидят все – в Армении и за ее пределами».
Пашинян заверил, что они никогда не будут навязывать что-либо гражданам, и все наши проблемы начались с 1994 года, когда наши власти решили, что они умнее народа.
«Я скажу, возможно, это прозвучит грубо, но даже если в каких-либо выборах вы решите проголосовать, выбрать какого-либо представителя бывшей коррумпированной системы, мы не станем сопротивляться и против этого решения. Вы – и ваше решение, вы – и ваше право. Мы можем создать для вас возможности, но не решать за вас. Мы никогда не будем поощрять в людях неуверенность, жалкость и бедность. Мы будем поощрять, чтобы каждый из вас поверил в свои силы».
В завершение агитации в Армавире Пашинян прочел для граждан стихотворение Ованеса Туманяна «С моей родиной», написанное в 1915 году, пояснив, что конец этого стихотворения – о сегодняшнем дне:
«И именно для того, чтобы осуществить и продолжить дело этой новой родины, сильной родины, мы сегодня, четвертого декабря, стоим перед вами и просим у вас вотума доверия», - резюмировал Никол Пашинян.