Вчера кандидат в депутаты от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян распространила объявление, что губернатор Сюника Унан Погосян направляет избирателей, чтобы они голосовали за альянс «Мой шаг». Председатель Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян в беседе с журналистами сказал в связи с этим, что ему известно об объявлении постольку, поскольку оно было опубликовано.
«Наира Зограбян не подавала заявления в ЦИК в связи с этим объявлением. Я говорил с Наирой Зограбян, она настаивала на том, что было написано в ее объявлении», - сказал Тигран Мукучян.
Председатель Центральной избирательной комиссии сообщил, что беседовал и с губернатором Сюника Унаном Погосяном. «Я лично связался с губернаторам Сюника. Он отметил, что такой проблемы не было, он не был в общинах и не встречался с избирателями», - сказал Тигран Мукучян.
Отметим, Наира Зограбян заявила: «Я не хочу верить, что этот административный рычаг применяется по непосредственной указке правительства, потому что в Сисиане премьер сказал: если кто-нибудь принесет голоса альянсу «Мой шаг», используя административный рычаг, то им это не нужно. Тем не менее, Унан Погосян, который верно служил Роберту Кочаряну, Сержу Саркисяну, направлял всю область голосовать за разных кандидатов альянса «Мой шаг».