Арест бывшего начальника охраны Сержа Саркисяна, Вачагана Казаряна, продлен еще на 2 месяца.
Об этом корреспонденту «Айкакан жаманак» сообщил защитник Казаряна Армен Арутюнян. Решение председательствующего судьи Роберта Папояна было оглашено минувшей ночью. Защитник оценил это решение отрицательно, отметив, что, ознакомившись с текстом, они обжалуют его в апелляционном суде.
Вчера суд отклонил ходатайство защитников об освобождении Вачагана Казаряна под залог. Два дня назад орган предварительного следствия обратился в суд с ходатайством о продлении срока его ареста.
Напомним, что вчера Вачаган Казарян выступил с заявлением, в котором, в частности, отметил: «Я и мой друг в случае согласия органа, осуществляющего уголовное производство, готовы передать все вышеуказанные денежные средства в размере около 6 (шести) миллионов долларов государству на осуществление программ по укреплению независимости РА и Республики Арцах или на другие государственные нужды».
Вачаган Казарян арестован 15 ноября решением Кассационного суда. Обвинение ему было предъявлено 27 июня этого года в рамках уголовного дела, рассматриваемого в Специальной следственной службе.
Казарян обвиняется в сокрытии данных о реальных размерах имеющихся у него денежных средств, подлежащих декларированию, и незаконном обогащении.