Алик Норатусский неожиданно оправдан и освобожден, Гегам Чарбахский подпал под амнистию
В Шенгавитской резиденции суда общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Нелли Багдасарян сегодня опубликован приговор по делу Алика Бандуряна, известного как «Алик Норатусский», Петроса Исраеляна («Гегам Чарбахский») и Армена Гаспаряна («Бдо»).
«Криминальный авторитет» Алик Бандурян приговором оправдан по статье 38-112 УК РА и освобожден из зала суда, Петрос Исраелян признан виновным по статье 113 УК РА и приговорен к 4 годам лишения свободы, после чего освобожден по амнистии. Армен Гаспарян также оправдан.
Напомним, что обвиняющий прокурор Геворк Геворкян ходатайствовал об осуждении Алика Бандуряна на 8, Петроса Исраеляна – на 14, а Армена Гаспаряна – на 1,5 года лишения свободы.
Бандурян обвинялся по пункту 6 части 2 статьи 38-112 Уголовного кодекса РА (подстрекательство группы лиц к преднамеренному причинению тяжкого вреда здоровью), а Петрос Исраелян – по пункту 7 части 2 статьи 104 УК РА (убийство, совершенное группой лиц).
Напомним, что Бандурян был задержан по делу о стрельбе в подвальном этаже салона красоты «Лиа», действующем в административном районе Шенгавит. В результате стрельбы 25-летний Геворк Аветисян погиб на месте, а 38-летний Мушег Мушегян и 35-летний Арам Петросян были доставлены в медицинский центр «Сурб Аствацамайр» с огнестрельными ранениями. Позже от полученных ран в больнице умер и Мушег Мушегян. Кроме Алика Бандуряна, обвиняемыми по делу проходили его телохранитель Армен Гаспарян, известный под прозвищем «Бдо», и Петрос Исраелян, известный как «Чарбахци Гегам».