Количество браков в Армении снизилось на 6,6%, разводов – возросло на 8%
По данным, опубликованным Национальной статистической службой, согласно регистрациям гражданского состояния, в 2017 году в республике было зарегистрировано 15 214 браков, что на 6,6% меньше, чем в 2016 году. Число разводов возросло на 8% и составило 3 940 случаев. Отметим, что в 2016 году в Армении было зарегистрировано 16 294 брака – на 7,4% меньше, чем в 2015-м, а количество разводов снизилось на 0,6% и составило 3 648 случаев.
Средний возраст вступающих в брак среди мужчин в 2017 году составил 31,1, среди женщин – 27,5 лет, а средний возраст первого брака – соответственно 29,9 и 26,6 лет. В 2016 году средний возраст мужчин, вступающих в брак, составлял 30,8, а женщин – 27,2 года, а средний возраст вступающих в брак впервые – соответственно 29,6 и 26,4 года.