«Она пришла и села с нами за стол». Анна Акопян в доме-интернате N 1
Сегодня первая леди Анна Акопян посетила ереванский дом-интернат N 1. На вопрос, почему выбор пал именно на этот интернат с 240 пожилыми жильцами, Анна Акопян ответила, что не выбирала специально: «Просто мы собирались посетить один из домов. Было бы замечательно, если бы я смогла в этом году посетить все интернаты, но это сложно, потому что год подходит к концу», - сказала она.
Приближается Новый год и Рождество, и это то время года, когда каждый должен оглянуться вокруг и обратить особое внимание на тех, кто в нем нуждается, заметила Анна Акопян: «Мы должны попытаться порадовать их, чтобы они завершили этот год на радостной ноте».
Супруга исполняющего обязанности премьер-министра перечислила некоторые из привезенных подарков: «Это одежда для бабушек и дедушек: жакеты, носки. Продукция местного производства, для нас было принципиально, чтобы было местного производства», - сказала она.
Акопян заметила, что в рамках фонда «Мой шаг» она может поддерживать пожилых людей и постоянно держать их проблемы в центре внимания. И попытается уделять им максимум времени и усилий, насколько это в ее силах.
В доме-интернате N 1 сегодня  был настоящий праздник. Бабушки и дедушки были в отличном настроении, женщины нарядились в свои самые красивые платья и с радостью на лице принимали преподносимые им сюрпризы.
Они наслаждались праздничным угощением в компании Анны Акопян, а потом танцевали вместе с первой леди.
Этих людей приятно удивила непосредственность и теплое отношение Анны Акопян: «Когда она пришла и села с нами, не отделилась от нас, вы не представляете, какая это была радость для нас».
Жительница интерната Азнив Хачатрян сказала, что при прежних властях бывали такие визиты, но они впервые сидели за одним столом с первой леди: «Как приятно, вы не представляете! Раньше, когда приходили из руководства, всегда садились отдельно. Она посчитала нас за людей, пришла и села с нами. Для нас это самое важное. Мы просто счастливы».
Анна Акопян поздравила присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством: «Не хочу говорить вам официальных, больших текстов, вместо этого посижу за столом с каждым из вас, я готова побеседовать и выслушать всех вас. Всем нам просто пожелаю одного: чтобы у нас очень скоро была такая страна, где все мечты станут реальностью, и вы были самыми довольными своей жизнью, своим образом жизни и каждым прожитым днем».
Жильцы дома-интерната N 1 тоже приготовили подарки для Анны Акопян. Госпожа Лара в память о себе сняла с пальца кольцо и надела на палец Анны Акопян.
Дом-интернат N 1 вместе с Анной Акопян посетили и сотрудники министерства труда и социального развития. Исполняющая обязанности заместителя министра Заруи Батоян пожелала всем жильцам, чтобы они всегда жили в такой атмосфере, всегда были окружены теплотой и вниманием. «Большое значение имеет создание муниципальных услуг, и наши предстоящие программы будут направлены на то, чтобы пожилые люди могли жить в своей общине, в своей семье», - сказала Заруи Батоян.