С 1 января мэрия будет строже к незаконной уличной торговле
С 1 января мэрия будет строже к незаконной уличной торговле. Об этом сегодня, 21 декабря, в беседе с журналистами после заседания Совета старейшин Еревана заявил мэр столицы Айк Марутян.
«Я сам отлично знаю, что происходит, хожу по Еревану и вижу. Это двусторонняя проблема, ко мне обращаются обе стороны. Прохожие говорят: уберите уличную торговлю, а торговцы говорят: содержим семьи, решаем вопрос хлеба насущного, если уберете, лишите нас нашего дохода», - сказал Марутян. Торговцы попросили дать им время до Нового года, чтобы они успели продать товар, который уже купили, отметил мэр.
Марутян подчеркнул, что мэрия и полиция делают все возможное, чтобы свести уличную торговлю к минимуму, и с 1 января будут более строгими и последовательными в этом вопросе, но это не означает, что до 1 января уличная торговля разрешена.
«Просто люди сегодня путают законность с вседозволенностью, связывают революцию с вседозволенностью. Мы также ведем разъяснительные работы, а не применяем грубую силу».