20 декабря состоялось заседание совета попечителей благотворительного фонда «Мой шаг» под руководством супруги исполняющего обязанности премьер-министра РА, председателя совета Анны Акопян. В заседании участвовали попечители фонда Ваагн Тевосян, Лена Назарян, Серж Танкян, Ваан Вардапетян, Сара Анджарголян и Лусине Касарджян.
Как сообщают из пресс-службы фонда «Мой шаг», открывая заседание, Анна Акопян поприветствовала участников, отметив, что цель внеочередного заседания – представление деятельности Фонда за последние месяцы, разработанных программ и обсуждение скопившихся за это время вопросов.
Исполнительный директор фонда Ованес Казарян представил финансовую отчетность по деятельности последних шести месяцев, затем представил на рассмотрение членов совета разработанную концепцию деятельности Фонда. Попечителям также представлены также разработанные программы, касающиеся сфер социального обеспечения, здравоохранения, образования, охраны природы. Исполнительный директор отметил, что в основе всех программ будет формула долгосрочного воздействия.
Совет попечителей обсудил процедуру и принципы адресации частных заявлений граждан по проблемам здравоохранения. Директору Фонда поручено рассматривать заявления строго в соответствии с установленными критериями. Совет также определил лимит функционального бюджета Фонда, обсудил и утвердил штатное расписание.