На площади Республики торжественно зажглись огни на главной елке Армении.
«В то же время я как практичный человек, верящий в науку, понимал, что чудеса просто так не происходят, и единственное условие, чтобы твоя мечта сбылась – чтобы об этом мечтали все. Мы все должны мечтать об одном, чтобы это исполнилось. Фактически на Новый 2018 год мы все мечтали об одном: жить в свободной, независимой и демократической Армении», - сказал мэр Еревана Айк Марутян.
Мэр столицы отметил, что эту мечту осуществили все вместе на этой площади. «Весной мы праздновали победу нации, и весь мир следил за нами с удивлением и восхищением. Сегодня все мы, стоя здесь, у этой чудесной елки, у этой красавицы, думаем о завтрашнем дне», - сказал он и отметил, что вместе с огнями площади загорятся и все надежды.
«Эта надежда появится сегодня же, пройдет через 2019 год и через ближайшие десятилетия, столетия, и отныне наша дорога будет исполнена света», - сказал он.
Мэр Еревана вместе с дочерью завел часовой механизм с помощью большого ключа, часы пробили полночь, на елке и на площади зажглись огни, а небо осветилось фейерверками.
На торжественной церемонии на площади Республики присутствовали исполняющий обязанности премьер-министра РА Никол Пашинян с супругой, Анной Акопян, и дочерьми.
Напомним, что на приобретение и установку главной елки было потрачено 70 миллионов драмов. В стоимость искусственной елки высотой 35 метров, изготовленной в России, входили ее доставка, монтаж, 1500 елочных игрушек и более 200 километров светодиодной ленты. Сумма была сэкономлена из расходов, предусмотренных на празднества Эребуни-Ереван.