Переговоры по тарифу на газ продолжаются. Об этом в беседе с журналистами перед заседание правительства сказал исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян.
Он отметил, что лучшим результатом будет снижение цены. «Подождем один день, до окончания переговоров, узнаем», - сказал он.
Баграмян не знает, как в этом вопросе настроена российская сторона. Что же до того, возможно ли повышение цены на газ в результате переговоров, и.о. министра отметил: «Думаю, что цена на газ не повысится. В результате переговоров станет ясно, сформируется цена на границе, а потом уже – для потребителей», - сказал он.