В Германии опубликованы личные данные политических деятелей. Возбуждено уголовное дело
В Германии произошла утечка личных данных политических деятелей страны, возбуждено уголовное дело.  Об этом сообщает российское агентство ТАСС со ссылкой на телеканал ARD.
Полиция ФРГ обыскала квартиру 19-летнего мужчины в городе Хайльбронн. Отмечается, что мужчина работает в сфере информационных технологий, проходит по делу как свидетель и был допрошен.
Сообщается, что ранее в твиттере он якобы написал о своем знакомстве с хакером, который якобы «выложил в сеть личные данные немецких политиков, журналистов и знаменитостей - мобильные телефоны, адреса, счета, банковские поручения, фотографии, данные кредитных карт, переписку».
В целом сообщается об утечке информации тысячи человек, но взломаны были не более 100 аккаунтов. «База данных формировалась следующим образом - к примеру, злоумышленники получали доступ к личным данным определенного политика, а в его списке контактов могли быть электронные адреса десятков его коллег, но не более того. Именно таким образом, вероятно, хакеры узнали номер факса канцлера Ангелы Меркель, а также адрес ее почты», - передает ТАСС.