Задержан один из непосредственных участников инцидента, связанного с автобусом, перевозившим призывников.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал советник генерального прокурора РА Гор Абрамян.
«Как уже сообщалось, накануне в Военной Полиции МО РА возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 3 статьи 258 уголовного кодекса РА. По факту остановки группы лиц автобуса с военными номерами, перевозившего призывников из Наирийского отделения Котайкского военкомата МО РА в центральный сборный пункт МО РА и преднамеренного совершения беспорядков с грубым нарушением общественного порядка и проявлением явного неуважения.
Прокурором, осуществляющим надзор за законностью до судебного производства, уголовное дело отправлено в Следственный комитет РА для проведения расследования.
В ходе расследования уголовного дела под надлежащим прокурорским надзором осуществляются необходимые следственные и процессуальные действия, предприняты оперативно-розыскные мероприятия. В результате задержан один из непосредственных участников происшествия Г.А. Следствие продолжается для полноценного установления личности остальных участников и дачи их действиям уголовно-правовой оценки, а также выяснения всех обстоятельств по делу».
Отметим, что задержанный Гор Акопян приходится дядей одному из призывников, находившихся в автобусе.