Сегодня, 21 января, в качестве подозреваемой задержана директор детского сада «Лаптерик», действующего в административном районе Эребуни города Еревана, Гаяне О.
Как передает Shamshyan.com, в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 3 статьи 179 УК РА (присвоение).
По сведениям источника, в Главном 6-м управлении по борьбе с организованной преступностью полиции РА в 2018 году были получены оперативные сведения о том, что в указанном детском саду были совершены и совершаются злоупотребления в крупных размерах.
Сотрудники полиции, а потом – следователи Эребуни в результате широкомасштабных оперативных и профессиональных операций обнаружили многочисленные факты, что и послужило основанием для сегодняшнего ареста Гаяне О.
По сведениям источника, с ведома и разрешения директора продукты питания, предназначенные для воспитанников детского сада, число которых превышало 120 человек, было разделено на части и перевезено в ресторанный комплекс в Джрвеже, принадлежащий ее семье. Следователи Эребуни обнаружили в кабинете директора очередную партию продуктов, которую должны были доставить в указанное ею место.
Следователи также установили, что директор также присвоила сумму в особо крупном размере – 13 млн драмов, перечисленную на имя лиц, фактически не работающих в детском саду.
Источник сообщает, что муж директора служит начальником 4-го управления контрольной палаты, все члены семьи занимают разные должности. Также обосновано, что директор похитила путем присвоения доверенные ей продукты питания, выделенные для воспитанников детского сада.