Суд удалился, чтобы принять решение о мере пресечения в отношении Армена Геворкян
Апелляционный уголовный суд РА под председательством судьи Рузанны Барсегян удалился в комнату дня совещаний, чтобы принять решение о мере пресечения в отношении бывшего вице-премьера РА Армена Геворкяна, проходящего в качестве обвиняемого по делу 1 Марта.
Апелляционная жалоба по делу была подана как прокуратурой, так и стороной защиты. Прокуратура обжалует решение суда первой инстанции об отказе в заключении Геворкяна под арест.
Сторона защиты частично обжаловала решение суда первой инстанции. Дело в том, что суд нашел, что по одному из деяний, вменяемых Геворкяну, имеется обоснованное подозрение, но нет оснований для его ареста: речь о статье 190 УК РА (отмывание денег в крупных размерах). Именно это обстоятельство и обжалует сторона защиты.