На сегодняшнем заседании правительства принято решение о ликвидации закрытого акционерного общества «Ширакское общественное телерадио». В обосновании решения указано, что с 26 января 2016 года на территории Республики Армения было отключено аналоговое вещание и совершен переход на цифровое телевещание.
Инициатива правительства о ликвидации ЗАО «Ширакское общественное телерадио» обусловлена тем, что компания до сих пор продолжает аналоговое вещание, в результате чего не может обеспечить широкую аудиторию, а для осуществления цифрового вещания, в первую очередь, потребуется соответствующая законодательная регулировка и значительные финансовые инвестиции, что на данный момент не представляется реальным.
Отметим, что журналисты ЗАО «Ширакское общественное телерадио» сообщают на своих страницах в фейсбуке, что в компании работают около 60 сотрудников.