Левон Мартиросян отозван с должности посла Армении в Канаде
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Канаде Левон Мнацаканян отозван с занимаемой должности.
Как сообщает пресс-служба президента РА, такой указ сегодня подписал Президент республики Армен Саркисян.
«Принимая за основу предложение премьер-министра, согласно пункту 2 части 1 статьи 132 Конституции, Левона Мартиросяна отозвать с должности Чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения в Канаде», - написано в указе президента.
Напомним, Левон Мартиросян занимает эту должность с 2017 года. По специальности юрист, в 2003-2007 гг. занимался профессиональной деятельностью, после этого занимал должности помощника премьера РА, затем – президента РА. Левон Мартиросян приходится родным братом известному юмористу Гарику Мартиросяну.