Роберт Кочарян не принимает предъявленного ему обвинения
Роберт Кочарян не принимает предъявленного ему обвинения. Об этом журналисту «АЖ» сообщил защитник Кочаряна Айк Алумян.
Сегодня Кочаряну предъявлено новое обвинение по пункту 2 части 4 статьи 311 Уголовного кодекса РА (получение взятки в особо крупном размере).
Алумян, однако, не пожелал пока выражать свою позицию по новому обвинению.
Не исключено, что этот эпизод предполагаемого получения взятки будет связан с Сильвой Амбарцумян. Дело в том, что на пресс-конференции 2 ноября 2018 года Сильва Амбарцумян заявила следующее: «У меня в 2008 году была состоялась крупная сделка с арабами, и чтобы мне не мешали, я заплатила и президенту республики Роберту Кочаряну, и…». За эти слова Роберт Кочарян подал в суд иск против Сильвы Амбарцумян, требуя опровержения фактических данных, которые, по его словам, являются клеветой, и взыскания компенсации в размере двух миллионов драмов РА.