21/02/2019 schedule15:28
Супруга премьер-министра РА, председатель благотворительных фондов «Мой шаг» и «Город улыбок» Анна Акопян рассказала о программах, осуществленных фондом, на пресс-конференции, созванной для подведения итогов деятельности фондов за прошедшие месяцы.
Анна Акопян рассказала, что фонд осуществил программу стипендий, общая сумма которой составила 284 млн драмов, а израсходованы из них были 44 миллиона.
В сфере культуры фонд оказал поддержку ряду творческих групп: их бенефициарами были хор «Овер», Камерный хор и оркестр, Симфонический оркестр, Филармонический оркестр, Национальный академический оркестр и международный фестиваль «Ереванские перспективы». Выделенная сумма в целом составила 142 млн драмов.
В социальной сфере и в сфере здравоохранения фонд выделил 20 млн драмов реабилитационному центру «Защитник родины», отметила Анна Акопян, добавив, что эта помощь будет носить продолжительный характер.
Продолжится также программа стипендий, но в данном случае немного изменился подход, сказала супруга премьера.
«Разрабатываем, какие есть специальности, какие вузы, в ближайшее время будет объявление, чтобы мы и заявки принимали», - сообщила она и продолжила:
«Фонд включен в программу «Армения без пластика», которая проводится в партнерстве армянского офиса ООН и экологии, общий бюджет программы составляет 48 млн драмов, из которых 6 млн – от офиса ООН в Армении, 6 млн – от фонда «Мой шаг», работы еще ведутся».
Планируется также проведение цикла передач «Шаг за шагом», цель которого – ремонт домов семей, оказавшихся в крайне тяжелом социальном положении, минимальными средствами и с привлечением волонтеров.